Социальные еврооблигации Совкомбанка включены в сектор устойчивого развития Мосбиржи

Новости Совкомбанка

29 января 2021 года решением Московской биржи выпуск облигации участия в займе на $300 млн со ставкой 3,40% с погашением в 2025 году Совкомбанка включены в Сегмент социальных облигаций Сектора устойчивого развития Биржи. Торги облигациями начались 1 февраля 2020 года.

Совкомбанк разместил первый российский выпуск социальных еврооблигаций объемом $300 млн на 4 года 26 января 2020 года. Это первый в СНГ выпуск социальных еврооблигаций российского эмитента, соответствующий принципам социальных еврооблигаций ICMA. Изначально размещение прошло на Ирландской бирже. Допуск облигаций к торговле на Московской бирже позволил российским инвесторам еще проще размещать доллары США по 3,40% в облигации надежного российского банка. 

Как сообщалось ранее, Совкомбанк направит полученные средства на финансирование портфеля карты рассрочки «Халва». Карты рассрочки «Халва» позволяют клиентам банка приобретать как повседневные товары, так и товары долговременного использования в беспроцентную рассрочку на срок до 12 месяцев. Агентство Sustainalytics, мировой лидер в оценке ESG-проектов, выпустило независимое заключение о «Халве» как о социальном проекте.

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях