Важная информация о противодействии телефонным мошенникам

Новости Александровского банка

Уважаемые клиенты!

Банк России и Банк «Александровский» напоминают, что необходимо сохранять бдительность и соблюдать правила безопасности для предотвращения мошеннических действий со стороны третьих лиц.

В настоящее время наблюдается увеличение количества случаев телефонного мошенничества с использованием следующего сценария:

Злоумышленники звонят клиентам кредитных организаций и представляются сотрудниками правоохранительных органов, после чего сообщают о наличии в производстве материалов уголовного дела, открытого в отношении клиента по заявлению Банка России.

Используя этот предлог, злоумышленники убеждают клиентов банков предоставить им информацию о последних операциях, проведенных по открытым банковским счетам и другие сведения, относящиеся к персональным данным. 

В дальнейшем эта информация может быть использована мошенниками для дистанционного (посредством телефона) подтверждения личных данных и совершения хищения со счетов клиента.

Важно соблюдать следующие рекомендации:

/ Неожиданный звонок или СМС с незнакомого номера, кем бы вам ни представлялись — сотрудником банка или представителем правоохранительных органов — это уже повод проявить бдительность и немедленно позвонить в Контакт-центр банка «Александровский» по телефону 8 800 222 87 07.

/  Никому никогда не сообщайте номер карты, трехзначный код на ее обратной стороне, ПИН-код, а также код из СМС или информацию о последних банковских операциях.

Узнать больше о защите от мошенничества: Информационно-просветительский проект от Банка России «Финансовая культура»  

Памятка об обязательных правилах безопасности от а) банка

К списку новостей
Читать на сайте банка: Александровский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях