Аналитики ОТП: в 2021 году спрос на кредиты в сфере туризма вырастет на 20%

Новости ОТП Банка

Аналитики ОТП: в 2021 году спрос на кредиты в сфере туризма вырастет на 20%

Аналитики ОТП подвели предварительные итоги по динамике и структуре выдач потребительских кредитов в 2020 году и дали прогноз на 2021 год. В среднем, в 2020 году специалисты ОТП Банка одобрили более 40% полученных заявок на кредит.

Наибольшее количество кредитов в 2020 году оформили жители Верхневолжского региона, москвичи и жители Подмосковья, а также жители Юга России – на каждый из регионов приходится в среднем 17% от общего объема потребительских кредитов, выданных ОТП Банком.

В течение 2020 года основной объем выдач – от 28% до 38% - пришелся на мобильные телефоны. Кроме того, клиенты ОТП Банка активно брали кредиты на покупку бытовой техники и электроники, мебели и компьютеров.

Согласно прогнозу экспертов ОТП в 2021 году начнет восстанавливаться туристический сектор, а соответственно выдача кредитов в области туризма вырастет примерно на 20% относительно 2020 года. Кроме того, в связи с ипотечным бумом прошлого года, в 2021 аналитики ОТП ожидают существенный рост продаж мебели и бытовой техники в кредит.

С учетом прогноза, в конце 2020 года ОТП Банк предложил клиентам удобный способ покупки бытовой техники на собственной торговой площадке. Маркетплейс ОТП Банка предоставляет клиентам удобный и понятный сервис по оформлению товаров в рассрочку с минимальным пакетом документов. Узнать больше о торговой площадке можно на сайте ссылка.

Читать на сайте банка: ОТП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях