Банк «Санкт-Петербург» стал партнером одной из ведущих фармацевтических компаний России

Новости Банка Санкт-Петербург

Московский филиал Банка «Санкт-Петербург» и один из крупнейших фармдистрибьютеров России – ООО «ФК АВИКОН» – заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения Банк предоставит Группе компаний «АВИКОН» кредит сроком до 24 месяцев и банковские гарантии сроком действия до 12 месяцев.  Сумма лимита по соглашению – 750 млн рублей. Кредитные средства предоставляются на финансирование текущей деятельности, а гарантии – для исполнения гарантийных обязательств компании по контрактам, для участия в тендерах, а также для обеспечения возврата аванса.

«ФК АВИКОН» – один из крупнейших дистрибьюторов фармпрепаратов в России. Целью компании является предоставление потребителям качественных лекарственных препаратов в широком ассортименте по оптимальным ценам. Ассортимент компании составляют более 3000 позиций лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и расходных материалов, ведущих отечественных и зарубежных производителей. ООО «ФК АВИКОН» осуществляет закупку только у проверенных и надежных поставщиков, количество которых составляет более 500 компаний. У компании прямые контракты с такими крупнейшим российскими производителями, как: «Фармстандарт», «Верофарм», «Нижфарм», «Валента», «Зелдис», «Татхимфармпрепараты». Подробнее: ссылка.

«Являясь одной из крупнейших фармкомпаний страны, наша цель – обеспечивать население качественными медикаментами отечественного и импортного производства, а также развивать фармацевтический рынок России для сохранения здоровья людей. Мы ценим опыт и профессионализм команды Банка «Санкт-Петербург». Уверен, что сотрудничество с одним из ведущих российских банков послужит залогом успешного развития нашей компании», – комментирует финансовый директор ООО «ФК АВИКОН» Татьяна Буйлова.

«Мы ценим доверие наших партнеров. Работа с компаниями фармотрасли всегда была для нас значимым стратегическим направлением. Мы стали экспертами в области финансовых потребностей производителей и дистрибьюторов лекарственных препаратов и сегодня предлагаем лучший сервис для наших клиентов. В сегодняшних условиях поддержка фармацевтической отрасли становится приоритетной для банков не просто с финансовой стороны, она имеет важную социальную направленность в связи с пандемией и стремлением обеспечить россиян качественными лекарственными препаратами», – отметил вице-президент Банка «Санкт-Петербург» Артем Михов.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях