Совкомбанк Лизинг одним из первых начинает прием заявок на льготный лизинг колесной техники по программе Минпромторга

Новости Совкомбанка

Совкомбанк Лизинг объявляет о начале приёма заявок на финансирование российской колесной техники по программе господдержки льготного лизинга, реализуемой Министерством Промышленности и Торговли РФ. К приобретению в рамках программы доступны новые коммерческие автомобили российской сборки 2021 года выпуска: LADA, УАЗ, Ford, КАМАЗ, ГАЗ и Урал.

Также правительство включило в список самые популярные легковые автомобили: Renault (Arkana, Kaptur, Duster, Logan, Sandero), LADA, Volkswagen Polo, Skoda Rapid, Hyundai Solaris/Accent, Creta), Kia Rio.

При заключении договора финансового лизинга размер субсидии составляет 10% от стоимости приобретаемого автомобиля (не более 500 тыс. руб.), а при заключении договора операционного лизинга субсидия увеличивается до 25%.

При этом при заключении сделки финансового лизинга авансовый платеж должен быть не менее 10% и не должен превышать 50% от стоимости приобретаемого транспортного средства, а срок договора быть не менее 12 месяцев. В сделке операционного лизинга срок договора лизинга должен быть не меньше 18 месяцев.

«Рынок очень ждал возобновления программы субсидирования. В условиях увеличения цен на импортную продукцию растёт спрос на технику российского производства, а льготный лизинг делает её приобретение еще более доступным и выгодным. Наша компания – постоянный участник льготных программ Правительства, и мы рады сейчас стать одной из первых лизинговых компаний, предоставляющих льготных лизинг по новой программе Минпромторга. Учитывая ограниченный бюджет программы, я бы посоветовал предпринимателям не откладывать приобретение техники на конец года, а воспользоваться выгодами программы уже сейчас. Уже сейчас мы готовы оперативно рассматривать заявки клиентов и быстро выносить решение».

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях