Уважаемые клиенты!

Новости Йошкар-Ола банка

14.01.2021

При заполнении платежных поручений в адрес Федерального казначейства по новым реквизитам необходимо указывать:

  • в реквизите «БИК» банка получателя (поле 14) — новый номер БИК органа Федерального казначейства, который состоит из 9 цифр и начинается с цифр «00», «01», «02»;
  • в реквизите «Сч. №» банка получателя (поле 15) — новый номер из графы «Номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета (ЕКС)», который состоит из 20 цифр и начинается с цифр «40102»), ранее это поле не заполнялось;
  • в реквизите «Сч. №» получателя денежных средств (поле 17) — новый номер счета получателя денежных средства, который состоит из 20 цифр и начинается с цифр «03»)
    Для заполнения платежных поручений по новым реквизитам необходимо обновить версию ЭИС «Клиент-Банк» (меню «Справка»-«Обновление»). После обновления ЭИС «Клиент-Банк» дополнительно необходимо полностью обновить справочник банков, который содержит список банковских идентификационных кодов участников расчетов, осуществляющих платежи через расчетную сеть Центрального банка Российской Федерации («Опции обмена»-«Справочники»-«Получить справочники полностью»).
    В переходный период будут одновременно функционировать и планируемые к закрытию счета (с реквизитами до 01.01.2021), и вновь открываемые казначейские счета (с реквизитами после 01.01.2021) и будет осуществляться прием платежей как по прежним реквизитам, так и по новым.
    По истечении переходного периода, а также по закрытым в переходный период счетам платежи будут приниматься только по новым реквизитам.
    С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте Федерального казначейства roskazna.gov.ru.
  • Читать на сайте банка: Йошкар-Ола

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях