При финансовой поддержке Сбербанка открыто движение по большей части ЦКАД

Новости Сбербанка России

28 декабря 2020 года стартовало движение по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) на участках общей протяжённостью свыше 170 км. Проект ЦКАД реализуется при участии и поддержке Сбербанка с 2015 года. За этот период банк обеспечил широкий набор банковских продуктов и услуг в рамках ЦКАД-1, ЦКАД-3 и ЦКАД-4. 

В ноябре 2015 года Сбербанк предоставил банковские гарантии возврата аванса и исполнения обязательств на общую сумму свыше 15 млрд рублей по обязательствам АО «Крокус» в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения, заключённого с ГК «Автодор» по строительству и содержанию ЦКАД-1. В октябре 2020 года банк одобрил кредит АО «Крокус» с лимитом до 7,15 млрд рублей для финансирования завершения в 2021 году работ по строительству данного участка автодороги. 

В сентябре 2016 года Сбербанк структурировал за концессионера банковскую гарантию исполнения обязательств, необходимую для подписания концессионного соглашения о финансировании, строительстве и эксплуатации ЦКАД-3 между РФ (ГК «Автодор») и ООО «Автодорожная строительная корпорация». Затем в 2017 году банк структурировал комплекс авансовых гарантий и гарантий исполнения на общую сумму свыше 38 млрд рублей, а также в составе синдиката банков предоставил проектный кредит в размере более 36 млрд рублей, что в полном объёме обеспечило проект финансированием.

В 2018 году банк осуществил финансовое закрытие по проекту ЦКАД-4, подписав кредитный договор с ООО «Юго-восточная магистраль» (ООО ЮВМ) в целях реализации концессионного соглашения о финансировании, строительстве и эксплуатации ЦКАД-4. 

В 2019 году при участии Сбербанка сформирован синдикат банков и выделено финансирование на общую сумму свыше 35,8 млрд рублей сроком на 17 лет. Также в 2019 году банк структурировал ряд банковских гарантий на общую сумму более 21 млрд рублей, обеспечивающих исполнение обязательств по возврату аванса концессионера ООО ЮВМ и генерального подрядчика ООО «КСК №1», входящего в ГК «Автобан». В 2020 году банк предоставил генеральному подрядчику ООО «КСК №1» бридж-кредит с общим лимитом 4 млрд рублей, необходимый для ускорения темпов строительства проекта. 

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях