Онлайн-зачет по финансовой грамотности с банком «Центр-инвест»

Новости Центр-Инвеста

Партнеры, сотрудники и клиенты банка «Центр-инвест» приняли участие во всероссийской акции «Онлайн-зачет по финансовой грамотности», организованной Банком России и Агентством стратегических инициатив.

Всероссийское онлайн-тестирование по финансовой грамотности позволило оценить свой уровень знаний в сфере кредитования, страхования, налогообложения, фондовых рынков, инвестиционных платформ и краудфандинга, взаимодействия с банками и защиты прав потребителей финансовых услуг. В этом году зачет был разделен на две части: для физических лиц и предпринимателей и имел базовый и продвинутый уровни сложности. 78% клиентов и партнеров банка «Центр-инвест», приглашенных к участию в проекте, успешно прошли тестирование и получили сертификаты.

Финансовое просвещение — одно из направлений социально-образовательных проектов банка «Центр-инвест», что соответствует принципам ESG. Основываясь на многолетнем опыте, банк выступил одним из учредителей Ассоциации развития финансовой грамотности летом 2019 года.

На сегодняшний день функционируют 5 Центров финансовой грамотности банка «Центр-инвест» в Ростове-на-Дону, Волгограде, Краснодаре, Волгодонске и Таганроге, в которых более 550 000 человек получили бесплатные консультации и прошли обучение по финансовой грамотности.

Для всех желающих проверить или повысить свой уровень финансовой грамотности на постоянной основе доступен онлайн-проект «Предпринимательский всеобуч», на котором зарегистрировано более 49 200 человек и 21 900 из них уже успешно окончили свое обучение.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях