Новогоднее чудо в Центре реабилитации животных

Новости УБРиР

Сегодня в Центре реабилитации животных в Екатеринбурге праздник — приехали подарки. Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) устроил неожиданный новогодний сюрприз учреждению, подарив корма и лекарства для питомцев, а самое главное — жизненно необходимое оборудование для операционной.

Центр реабилитации животных был основан 8 лет назад на базе факультета ветеринарной медицины Уральского государственного аграрного университета. С одной стороны, это предоставляет уникальную возможность студентам увидеть весь процесс лечения животных, который проводится преподавателями вуза и опытными ветеринарами, с другой — дает больным, искалеченным животным (а сюда попадают только такие) шанс на выздоровление. В центре постоянно находятся одновременно около 70-80 животных, в основном это, конечно, кошки и собаки, но есть также пони, крысы, черепахи, ежики и многие другие.

«Идея помочь Центру реабилитации животных родилась среди наших сотрудников. Мы запустили внутрибанковскую программу «Терминал успеха», в рамках которой они зарабатывали «успехи». Было решено, что если «успехов» будет более 10 тысяч, то мы конвертируем их в рубли и направим на закупку необходимых для центра товаров. В итоге мы собрали более 85 тысяч! Можно сказать, что в этом участвовали все наши сотрудники. И мы очень рады, что смогли помочь центру и его питомцам», — отмечает руководитель центра привлечения персонала и карьерного развития УБРиР Вероника Мкртумян.

«Особенностью нашего центра является то, что мы занимаемся только больными и искалеченными бездомными животными, чаще всего животные попадают к нам после аварии или жестокого обращения. Помимо социальной адаптации мы оказываем профессиональную медицинскую помощь. ЦРЖ существует в основном на пожертвования неравнодушных горожан, поэтому неожиданный подарок от УБРиР стал для нас самым настоящим чудом. Благодаря материальной помощи банка, мы купили необходимое оборудование для операционной, дорогостоящие лекарства и корма для больных животных. Мы от всего сердца благодарим людей, которые участвовали в этой акции, спасибо!» — говорит руководитель Центра реабилитации животных Уральского ГАУ Елизавета Скорынина.

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях