Новые тренды ответственного инвестирования

Новости Центр-Инвеста

Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест» В.В. Высоков представит опыт банка по реализации бизнес-модели на основе ESG – принципов на международной конференции во Франкфурте «Ответственное инвестирование в СНГ и Черноморском регионе».

Участники форума обсудят глобальные и региональные подходы к созданию зеленой финансовой системы, принципы ответственного банкинга и устойчивого инвестирования. В рамках мероприятия состоится выступление председателя Совета директоров банка «Центр-инвест», д.э.н., профессора Василия Высокова «ESG тропинка для Черноморского региона».

На основе успешного опыта регионального банка «Центр-инвест», признанного в 2020 году по версии Euromoney «Лучшим банком Центральной и Восточной Европы» по корпоративной ответственности, проф. Высоков продемонстрирует, что ESG-путь регионального банка позволяет не только гармонично решать общие проблемы региона, развивать экосистему финансового института в регионе, эффективно преодолевать кризисы, но и демонстрировать устойчивый рост финансовых показателей и оптимальный баланс рентабельности и рисков.

В мировом финансовом сообществе в последние годы растет интерес к вопросам экологической, социальной и управленческой ответственности (ESG: Environmental, Social, Governmental). Страны СНГ совсем недавно начали присоединяться к этому тренду. Например, первые «зеленые» облигации были выпущены в России в 2019 году и эмитентов выступил банк «Центр-инвест».

В этом году мероприятие будет полностью проходить в онлайн-формате на английском и русском языках с синхронным переводом. Трансляция конференции будет организована через YouTube.

Более подробная информация о мероприятии доступна по ссылке.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях