SberCIB предоставит ПАО «КАМАЗ» льготное финансирование с лимитом до 10 млрд рублей

Новости Сбербанка России

Сбербанк и ПАО «КАМАЗ» достигли соглашения о заключении кредитных договоров с предельным лимитом финансирования до 10 млрд рублей. Средства предоставляются в рамках программы Минпромторга по поддержке автопрома и будут использованы для изготовления и поставок автомобильной техники в 2020 году. 

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Достигнутое соглашение имеет важное социальное значение для поддержки экономики Татарстана, операционной деятельности Группы "КАМАЗ" и её контрагентов в кризисное время. Ставка по кредитам для производителя составит 0% за счет компенсации Минпромторгом из федерального бюджета. Это соглашение – значительный шаг в развитии партнерских отношений между Группой Сбербанк и компанией. Предоставленное финансирование позволит обеспечить занятость и загрузку производства как самого производителя, так и его контрагентов».

Андрей Максимов, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» финансовый директор:

«Привлечение кредитов по нулевой ставке в настоящее время является существенной мерой государственной поддержки для нашего предприятия.   Реализация Сбербанком программы Минпромторга для ПАО “КАМАЗ”  это еще одно подтверждение долгих партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества».  

Финансирование позволит поддержать операционную деятельность производителей комплектующих деталей, а это субъекты малого, крупного и среднего предпринимательства. В 2020 году федеральные органы исполнительной власти и госкомпании проводят опережающие закупки автомобильной техники. По условиям программы, кредиты и финансирование по договорам факторинга предоставляется автопроизводителям в уполномоченных финансовых организациях по льготной ставке.

SberCIB — выделенный бизнес-сегмент в составе корпоративно-инвестиционного блока банка, который работает с крупнейшими клиентами. Данное направление бизнеса предоставляет широкий спектр финансовых решений: от традиционного кредитования до мезонинного и акционерного финансирования, а также хеджирование валютных, процентных и товарных рисков, операции на финансовых рынках с выходом на международные площадки, инвестиционную аналитику и сопровождение сделок.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях