Газпромбанк рефинансирует кредит АО «ГТ Энерго» и профинансирует покупку компанией ТЭЦ в Рязанской области

Новости Газпромбанка

Москва, 3 ноября 2020 года — Газпромбанк и АО «ГТ Энерго» подписали ряд кредитных соглашений, в частности о рефинансировании существующей ссудной задолженности, о финансировании приобретения ГТ ТЭЦ Касимовская, а также на пополнение оборотных средств генерирующей компании.

Общий объем финансирования в рамках подписанных кредитных соглашений составляет 2,9 млрд руб., что позволит полностью рефинансировать кредитную линию в ПАО «Совкомбанк» и приобрести ГТ ТЭЦ Касимовскую установленной мощностью 18 МВт.

Кредитные средства предоставлены АО «ГТ Энерго» с учетом обновленной бизнес-модели компании, в соответствии с которой основным денежным потоком для обслуживания долга будет служить выручка по договорам с гарантирующими поставщиками и прямым договорам с потребителями.

Сделка по финансированию АО «ГТ Энерго» позволяет расширить вклад в развитие отрасли сразу нескольких регионов России и способствует обеспечению бесперебойного тепло- и электроснабжения конечному потребителю с минимальными потерями за счет использования уникальных технологий и собственных разработок компании.

Инвестиционным консультантом АО «ГТ Энерго» выступила Группа Спутник.

АО «ГТ Энерго» - генерирующая компания, осуществляющая полный комплекс услуг по строительству и управлению газотурбинными станциями с последующей продажей тепловой и электрической энергии. Активы компании представлены 17 действующими газотрубинными электростанциями (ГТ ТЭЦ) в 15 регионах России. Общая мощность действующих ГТ ТЭЦ составляет 396 МВт (электроэнергии) и 1200 Гкал/ч (тепловой энергии).

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях