Банк «Санкт-Петербург» и Санкт-Петербург заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Новости Банка Санкт-Петербург

Председатель Правления Банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев и Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в торжественной обстановке заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Санкт-Петербургом и ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

Соглашение определяет основы сотрудничества и взаимодействия Санкт-Петербурга и Банка в сфере экономического развития Северной столицы.

В рамках соглашения Банк «Санкт-Петербург» имеет намерение осуществлять разработку и реализацию в Санкт-Петербурге социально-ориентированных проектов, в том числе в сфере семейной политики, поддержки материнства, отцовства и детства, улучшения условий жизни населения. Осуществлять развитие и внедрение современных банковских технологий для населения, широкое внедрение механизмов использования электронных средств платежей, развитие банковской инфраструктуры, внедрение проектов, содействующих более активному развитию в городе малого и среднего предпринимательства.

В планах Банка совершенствование и, развитие системы кредитования юридических лиц, в том числе осуществляющих проектирование и строительство объектов социальной инфраструктуры в Санкт-Петербурге и их передачу в государственную собственность города.

Работая 30 лет на финансовом рынке Петербурга, Банк «Санкт-Петербург» принимает активное участие в реализации важнейших экономических и социальных проектов, осуществляет комплексное обслуживание системных городских предприятий, развивает ипотечное кредитование. В активе Банка  проекты, направленные на заботу о ветеранах и подрастающем поколении, сохранение исторического наследия, создание комфортной городской среды. И в трудные моменты Банк «Санкт-Петербург» всегда готов прийти на помощь. С пониманием отнесся к непростой задаче оказания помощи обманутым дольщикам ГК «Город» и решил ее; оказывал неоднократную финансовую помощь медицинским, социальным  и  образовательным учреждениям в период пандемии.

Председатель Правления Банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев: «Соглашение о сотрудничестве, которое мы подписали сегодня с Губернатором Санкт-Петербурга,  является особенно важным событием для нас – в эти дни Банк «Санкт- Петербург» отмечает тридцатилетний юбилей. Все эти годы мы работали для нашего города, для горожан. Разрабатывали и внедряли совместно с Администрацией Санкт-Петербурга значимые городские программы. Проект «Единая карта петербуржца» стал дня нас магистральным и стратегически важным. Сегодня мы выводим наше взаимодействие с Санкт-Петербургом на новый уровень. Достигнутые договоренности позволят Банку еще быстрее и эффективнее внедрять инновационные банковские услуги и технологии во всех сферах, сопровождающих жизнь петербуржцев и городских предприятий, делая ее легче и комфортнее».

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях