АКРА подтвердило кредитный рейтинг «Ренессанс Кредит», прогноз - «позитивный»

Новости Ренессанс Кредит

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг «Ренессанс Кредит» на уровне ВВВ-(RU) с прогнозом «позитивный».
 
Кредитный рейтинг обусловлен умеренным бизнес-профилем банка с адекватными позициями по достаточности капитала, фондированию и ликвидности. Также эксперты АКРА отмечают, что «Позитивный» прогноз связан с ожидаемым улучшением оценок рейтинговых факторов Банка после окончания кризиса, вызванного введенными на фоне пандемии коронавируса карантинными ограничениями». Что касается бизнес-профиля «Ренессанс Кредит», то он отражает средние позиции в банковской системе России. На 1 августа 2020 «Ренессанс Кредит» занимал 35 место по размеру капитала и 46 место по размеру активов среди всех российских банков.
 
«Подтверждение рейтинга агентством АКРА является важным этапом в оценке работы, проделанной банком. Мы продолжим органическое развитие бизнеса и улучшение своих финансовых показателей, а также сохраним фокус на снижении кредитных рисков и обеспечении высокого клиентского сервиса»,– прокомментировал Евгений Михалин, старший вице-президент, финансовый директор «Ренессанс Кредит».
Читать на сайте банка: Ренессанс Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях