Совкомбанк выступил одним из организаторов синдицированного кредита для банка «Узпромстройбанк» (Узбекистан)

Новости Совкомбанка

Совкомбанк принял участие в синдицированном кредите для банка «Узпромстройбанк» - одного из крупнейших банков Узбекистана.

Участие Совкомбанка в сделке составило 15 миллионов долларов США, средства выданы на срок 380 дней.

Общая сумма кредита составила 80 миллионов долларов США. Кредиторами выступили 9 российских и международных банков и компаний, Организатором выступил Credit Suisse AG, London Branch. Привлеченные средства будут направлены на кредитование клиентов банка на цели торгового финансирования и покрытия капитальных затрат в заранее определенных секторах экономики.

Данная сделка подтверждает интерес банков к растущему рынку Узбекистана. Совкомбанк активно сотрудничает с банками Узбекистана не только в сфере синдицированного кредитования, но и по продуктам торгового финансирования. 

АКБ «Узпромстройбанк» является системно значимым финансовым институтом Узбекистана, входит в Топ-3 банков с государственным участием. Банку присвоены международные рейтинги  BB-от S&P и Fitch, соответственно. По состоянию на 1 июня т.г. банк занимал 2ое место по величине активов и депозитов (14% от активов банковского сектора Узбекистана).
Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях