РГС Банк вошел в ТОП-10 банков по объему портфеля розничных автокредитов

Новости РГС Банка

По данным портала banki.ru, РГС Банк занял 10-ю строчку среди российских банков по объему портфеля розничных автокредитов по итогам I полугодия 2020 года. Доля классических кредитов на авто составила 59% в общем портфеле розничного кредитования, достигнув 16,3 млрд рублей.

Став банком для автомобилистов в составе группы «Открытие» в 2019 году, уже в 2020 году РГС Банк продемонстрировал наибольший прирост портфеля автокредитов на рынке – в 2,5 раза нарастив портфель за первые 6 месяцев текущего года.

Одновременно с этим на 1 июля 2020 года у РГС Банка зафиксировано наибольшее снижение доли просрочки в портфеле автокредитов, в то время как у большинства участников рейтинга этот показатель по итогам полугодия вырос.

На сегодня программы РГС Банка разработаны для всех клиентских сегментов и позволяют оформить автокредит от 7,9% годовых, с учетом индивидуальных запросов и потребностей покупателей: на новые машины и авто с пробегом, с залогом или без, отечественного или иностранного производства, с отсутствием первоначального взноса, требований к автомобилю и страхованию залога, а также без подтверждения дохода. Кроме того, РГС Банк за отчетный период подключился в государственной программе льготного кредитования и предложил клиентам безопасное оформление кредитных сделок при покупке авто у частного лица.

В планах РГС Банка – построение функциональной экосистемы для клиентов-автомобилистов с широким ассортиментом банковских, инвестиционных, страховых и сервисных решений, которые могут понадобиться на любом этапе владения авто. В приоритете – цифровые носители услуг и каналы продаж.

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях