Совкомбанк присоединился к Благотворительному проекту НСФР по повышению финансовой грамотности школьников «Финансовая грамотность с детства»

Новости Совкомбанка

14 сентября 2020 года Совкомбанк официально присоединился к реализуемому НСФР Благотворительному проекту по повышению финансовой грамотности школьников «Финансовая грамотность с детства», в рамках которого осуществляется, в том числе, издание серии книг «Волшебные приключения в мире финансов» (подробнее о проекте – http://rosfinsovet.ru/fingram).

Вторая книга серии – «Цена волшебства» – выходит при финансовой поддержке Совкомбанка (первые главы книги размещены на сайте НСФР – ссылка). Ее создатели – автор популярных произведений в сказочном жанре А.Тищенко и преподаватель РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, к.ю.н. Л.Емелина.

Тираж книги будет безвозмездно передан в школы и детские дома сразу нескольких субъектов Российской Федерации.

«С каждым годом наша повседневная жизнь становится сложнее, вокруг нас появляются все новые финансовые продукты и сервисы. Все большее число банковских операций мы можем проводить в онлайне: получать кредиты, осуществлять переводы, оплачивать покупки и услуги ЖКХ, даже взаимодействовать с государственными органами для получения справок и документов.

Совкомбанк, как один из крупнейших и наиболее технологичных банков страны, чувствует свою ответственность за формирование нового поколения грамотных и ответственных потребителей финансовых услуг. Одним из наиболее оригинальных и эффективных способов реализации государственной программы в области финансового образования школьников стал придуманный нами в НСФР проект «Финансовая грамотность с детства».

Я уверен, что книга «Цена волшебства» не только доставит вам огромное удовольствие при чтении, но и станет вашим помощником во взрослой жизни».

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях