Совкомбанк привлек кредит ЧБТР на 6 млрд рублей

Новости Совкомбанка

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) перечислил около 6 млрд рублей Совкомбанку в рамках подписанной ранее револьверной кредитной линии на торговое финансирование. Средства будут использованы для финансирования российских промышленников и экспортеров, в значительной степени использующих в своем производстве местных поставщиков и создающих рабочие места в стране.

«ЧБТР является одним из ключевых международных партнеров нашего банка, и мы рады продолжению нашего сотрудничества и выходу на новый уровень партнерских отношений, как по объемам финансирования, так и по уровню взаимного доверия, – отметил Михаил Автухов, заместитель председателя правления – руководитель корпоративно-инвестиционного блока Совкомбанка. – Привлеченные средства будут направлены на финансирование крупных, а также системно значимых российских предприятий промышленного сектора».

«Кредитование реального сектора экономики России и других стран-членов в национальных валютах является стратегическим направлением работы ЧБТР, которое отвечает потребностям рынка, в особенности в нынешних кризисных экономических условиях, вызванных пандемией», – сказал президент ЧБТР Дмитрий Панкин.

Сотрудничество ЧБТР с Совкомбанком успешно развивается с 2017 года. Общая сумма предоставленного Совкомбанку финансирования на цели поддержки торговли российских производителей с учетом последнего транша приблизилась к 17 млрд рублей. 

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях