ДОМ.PФ завершил первый этап проектирования нового парка в Геленджике площадью более 80 га

Новости ДОМ.РФ

КРАСНОДАР, 18 августа. /ТАСС/. Архитекторы ДОМ.РФ завершили разработку мастер-плана нового парка в городе-курорте Геленджик в Краснодарском крае площадью более 80 га. Всего с 2017 года дизайн-проекты благоустройства были реализованы в 4 городах ЮФО, сообщила в ходе онлайн пресс-конференции руководитель подразделения "Градостроительство" Фонда ДОМ.РФ Ксения Титова.

"В Геленджике у нас отдельный проект по развитию комфортной городской среды <...>, в этом году была завершена разработка крупных проектов благоустройства для города. Во-первых, это мастер-план территории нового парка в западной части города, территория порядка 80 га. Над реализацией концепции сейчас работает город", - сказала Титова.

Она уточнила, что, как планируется, в год место отдыха будут посещать около 2 млн человек. Парк будет состоять из озелененных пространств, всего 71% территории парка будет озеленен. По планам, новый парк должен разгрузить набережную города.

Кроме того, руководитель подразделения сообщила, что в рамках пилотного применения стандарта благоустройства по поручению президента РФ в 2017 году фонд разработал дизайн-проекты благоустройства более 40 городов, в том числе для 4 городов ЮФО: Краснодара, Ростова-на-Дону, Астрахани и Волгограда.

"Некоторые из этих проектов уже были реализованы, например, для Краснодара был разработан проект благоустройства 6 пространств, 21 га, и в настоящее время реализуется благоустройство набережной Верхнего Покровского озера. По Ростову-на-Дону было реализовано благоустройство улицы Большая Садовая по нашему проекту, в Астрахани - парк Аркадия, в Волгоградской области планируется реализация благоустройства улицы Волгодонская", - добавила она.

Нацпроект "Жилье и городская среда" состоит из четырех федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и рассчитан до 2024 года. Общий объем финансирования мероприятий из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях