Сбербанк профинансирует строительство жилищного комплекса в Екатеринбурге на сумму около 5 млрд рублей

Новости Сбербанка России

Сбербанк выдал кредит на строительство нового жилого комплекса Forum City в Екатеринбурге общей площадью 50,2 тыс. кв. м. Застройщик — ООО «Форум Сити», входящий в состав холдинга «Форум-групп». 

Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка:

«Для Сбербанка крайне важно поддерживать строительство в первую очередь в регионах. Мы рады, что при нашем финансовом участии в Екатеринбурге появится современный жилой комплекс, соответствующий самым высоким стандартам комфорта и безопасности. Кредитная линия открыта до конца 2026 года, и общая сумма финансирования строительства составит 4,7 млрд рублей. Мы давний партнер холдинга «Форум-групп» и убеждены, что наше дальнейшее сотрудничество будет таким же эффективным». 

Кредитные средства будут направлены на строительство комплекса многоквартирных домов с продуманной внутренней инфраструктурой, магазинами, медицинскими салонами, ресторанами и кафе, школами, детскими садами и культурными объектами. Компания построит торгово-деловой квартал, подземную парковку и другие объекты для комфортной жизни. 

Продажи квартир в ЖК будут осуществляться с использованием механизмов эскроу. 

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях