Совкомбанк выступил организатором размещения выпуска государственных облигаций Самарской области

Новости Совкомбанка

6 августа 2020 г. состоялось закрытие книги по определению процентной ставки первого купона выпуска государственных облигаций Самарской области серии 35015 объемом 5 млрд рублей.

Государственный регистрационный номер выпуска RU35015SAM0. Срок обращения облигаций составляет 2 184 дня (6 лет), дюрация выпуска – 3,7 года.

Эмитенту присвоены следующие долгосрочные кредитные рейтинги от рейтинговых агентств: BB+ от S&P, Ba2 от Moody’s, АA(RU) от АКРА.

По итогам сбора заявок от потенциальных покупателей облигаций процентная ставка первого купона облигаций установлена на уровне 5,80% годовых, что соответствует уровню доходности к погашению 5,93% годовых. Ставки 2-24 купонов равны ставке первого купона.

Условиями выпуска предусмотрена выплата 24 квартальных купонов и амортизация долга со следующей структурой: по 30% от номинала в даты окончания 9-го и 17-го купонных периодов, по 20% от номинала в даты окончания 21-го и 24-го купонных периодов.

Размещение облигаций состоится 11 августа 2020 года по открытой подписке при использовании торговых и расчетных систем ПАО Московская Биржа. Депозитарием выпуска является НКО АО НРД. Выпуск соответствует всем требованиям для включения в Ломбардный список Банка России.

Генеральным агентом и техническим андеррайтером выступает ВТБ Капитал, организаторами выпуска: Совкомбанк, ВТБ Капитал, Сбербанк КИБ.

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях