Юридические лица, поддерживающие благотворительный фонд «Измени одну жизнь», получат налоговые льготы

Новости ББР Банка

ББР Банк уже несколько лет сотрудничает с благотворительным фондом «Измени одну жизнь», который помогает детям, оставшимся без родителей, найти семью.

В частности, розничным клиентам мы предлагаем открыть одноименный благотворительный вклад. Юридические лица могут помочь Фонду на безвозмездной основе и получить налоговые льготы.

21 июля БФ «Измени одну жизнь» был включен в обновленный реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), которые получат дополнительную поддержку от государства в связи с эпидемиологической обстановкой в стране.

Для компаний, участвующих в благотворительной деятельности, в т.ч. помогающим БФ «Измени одну жизнь», это означает, что они смогут включить денежные и другие имущественные пожертвования в состав внереализационных расходов при определении ими налоговой базы по налогу на прибыль организаций. Такие юридические лица смогут уменьшить налоговую базу (доход) также на величину переданных пожертвований, но в размере не более 1% от выручки, полученной в результате реализации товаров (услуг, работ).

Налоговая льгота будет применяться ко всем пожертвованиям, сделанным в адрес НКО из реестра СОНКО, начиная с 1 января 2020 года.

Подробности на сайте благотворительного фонда «Измени одну жизнь»: ссылка.

Читать на сайте банка: ББР Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях