Локо-Банк вошел в ТОП-70 банков по размеру активов: РИА Рейтинг

Новости Локо-Банка

Локо-Банк вошел в число крупнейших российских банков по объему активов, заняв 68-у строчку рейтинга, составленного агентством РИА Рейтинг по данным на 1 июля 2020 года. Во втором квартале банк поднялся на 6 позиций в рейтинге — с 74 места. Прирост активов Локо-Банка составил 3,1%, а объем активов — 94,8 млрд рублей.

Согласно результатам исследования, динамика активов российского банковского сектора во втором квартале оказалась достаточно хорошей, учитывая ситуацию с развитием коронавирусной инфекции в стране и мире. По данным Банка России, объем активов в реальном выражении за апрель-июнь вырос на 1% и снизился на 1,2% в номинальном выражении. Стоит отметить, что на реальную динамику активов очень сильно повлиял результат июня, когда сняли часть ограничений, и за месяц активы выросли на 1,6%. Аналитики отмечают, что коронавирусная пандемия сыграла положительную роль для динамики, были анонсированы программы кредитной поддержки экономики, а банки получили дополнительную ликвидность для предотвращения финансового кризиса.

Исследование РИА Рейтинг показывает, что во втором квартале объем активов в номинальном выражении вырос у 178 кредитных организаций или у 43% общего числа банков в рейтинге. Для сравнения, за аналогичный период в 2019 году доля банков с приростом была заметно больше — 58,6%, а в 2018 году — 57,5%. Таким образом, во втором квартале доля банков с приростом активов заметно снизилась и находится на достаточно невысоком уровне. По оценкам РИА Рейтинг, в третьем квартале доля банков с приростом активов может немного увеличиться по мере оживления экономики, а также из-за ослабления рубля.

В рейтинге представлены данные по 415 кредитным организациям России с действующими лицензиями, по которым опубликована отчетность на сайте Банка России, а также данные из открытых источников. Методика рейтинга предусматривает агрегирование данных оборотных ведомостей.

С полным рейтингом можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Локо-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях