Совкомбанк – участник госпрограммы поддержки системообразующих предприятий

Новости Совкомбанка

Совкомбанк входит в число банков, предоставляющих льготные кредиты на пополнение оборотных средств системообразующим организациям.

Субсидированные кредиты предоставляются по государственной программе в рамках Постановления Правительства РФ № 582 по льготной ставке не выше 5% годовых на срок до 1 года. Максимальная сумма кредита – 3 млрд рублей. Требования к отраслевой принадлежности заемщика изложены в пункте 4 данного Постановления. На период кредитования по Постановлению заемщик обязуется сохранять численность работников не ниже 90% от численности на 01.05.20г., не объявлять и не выплачивать дивиденды (распределять прибыль).

По условиям льготной программы заемные средства могут быть направлены на оплату труда сотрудников и соответствующих страховых взносов, аренду помещений и оборудования, текущий ремонт, приобретение сырья и комплектующих, инструментов, оплату услуг охранной деятельности и коммунальных услуг, транспортные расходы, услуги связи. Полный список целей по использованию заемных средств указан в соответствующем Постановлении Правительства. Кредитные средства не могут размещаться на депозитах или в иных финансовых инструментах.

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях