Будьте в курсе всех новостей банка

Новости РНКБ Банка

16.07.2020

РНКБ Банк выдал более 700 тысяч кредитных карт

РНКБ Банк (ПАО) выдал более 700 000 кредитных карт жителям Республики Крым и г. Севастополя с общим лимитом 20,3 млрд. руб. с момента появления кредиток в линейке карт банка в 2016 году.

Стоит отметить, что только за первое полугодие 2020 года было выдано более 130 тысяч кредитных карт. Такой темп прироста на 10% превышает аналогичный период 2019 года номинально, а фактически – в 1,5 раза, так как в апреле и мае 2020 года активность населения при использовании кредитных карт была значительно снижена из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

В настоящее время банк выдает около 1000 новых кредитных карт в день. В среднем, каждый пятый клиент осуществляет покупки с помощью кредитной карты. Чаще всего жители Крыма рассчитываются кредитными картами в супермаркетах, АЗС и аптеках (это свыше 45% от всех транзакций по кредиткам), и активно используют их для оплаты товаров и услуг в Интернете. Во втором квартале 2020 года в 1,5 раза увеличилось количество клиентов, которые стали использовать кредитную карту для оплаты в Интернете.

– Мы отмечаем повышение финансовой грамотности клиентов, которые осознанно используют кредитные карты РНКБ. В частности, они знают, что ее выгодно использовать для безналичных расчетов в рамках льготного периода, во время которого не нужно платить банку проценты за пользование кредитными средствами, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Оформить кредитную карту можно на официальном сайте банка с помощью онлайн-заявки, не выходя из дома или офиса. Банк необходимо будет только посетить для подписания документов и получения карты.

Среди преимуществ карты – возможность ее получения в любом отделении банка, льготный период до 55 дней, в который не начисляются проценты за пользование кредитом, оплата товаров и услуг без комиссии через торговые терминалы любого банка-участника платежной системы «Мир», а также участие в программе «Ваш Бонус» и «Привет, Мир!». Активное использование кредитной карты также позволяет ее владельцам снижать ставку по кредиту наличными на 3% годовых или получать надбавку к процентной ставке по депозиту до 1,5%.


Пресс-служба РНКБ

Пресс-секретарь Диана Скляренко:
SkliarenkoDG@rncb.ru

Главный специалист Анна Челядина:
ChelyadinaAA@rncb.ru

Главный специалист Людмила Киприна:
KiprinaLA1@rncb.ru

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях