«Сбербанк Управление Активами» признан управляющей компанией года

Новости Сбербанка России

«Сбербанк Управление Активами» победил в номинациях «Управляющая компания года» и «Управляющая компания ЗПИФ» 20-го национального конкурса «Элита фондового рынка». Организатор конкурса — Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР). Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась 10 июля 2020 года в Москве. Премия «Управляющая компания года» присуждается Сбербанк Управление Активами впервые.

По итогам 2019 года «Сбербанк Управление Активами»:

  • преодолел рубеж в 1 трлн рублей активов под управлением (впервые в истории российского рынка), став по итогам года крупнейшей управляющей компанией (УК) в стране;
  • занял 28,12% рынка ОПИФ[1];
  • стал лидером среди УК по количеству ИИС — 148,2 тыс.2;
  • увеличил активы закрытых паевых инвестиционных фондов (ЗПИФ), инвестирующих в недвижимость, до 28,8 млрд рублей (16,9 млрд рублей в 2018 году, +70% за год), а розничные инвесторы вложили в ЗПИФ 15 млрд рублей (4,3 млрд рублей в 2018 году, рост в 3,5 раза).

Компания предлагает клиентам 18 открытых паевых инвестиционных фондов (ОПИФ), биржевые фонды (ETF), стратегии для индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), стандартные и индивидуальные стратегии доверительного управления, рентные фонды недвижимости и стратегии с защитой капитала. ОПИФ компании входят в число лидеров по доходности и объему привлеченных средств.

Конкурс «Элита фондового рынка» — старейший и один из самых престижных конкурсов для компаний — участников российского рынка ценных бумаг. Проводится крупнейшей саморегулируемой организацией на фондовом рынке — НАУФОР — с 2000 года. Претендентов на победу выдвигают сами участники, победителей определяет Национальное жюри.  

[1] По данным портала Investfunds.ru на 31.12.2019.

2 По данным Московской биржи на 01.01.2020.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях