Сбербанк выдал льготный кредит в 3 млрд рублей компании АО «Ренейссанс Констракшн»

Новости Сбербанка России

26 июня 2020 года, Москва — Сбербанк предоставил субсидированный кредит на сумму 3 млрд рублей АО «Ренейссанс Констракшн» — ведущей генподрядной строительной организации, работающей на территории России и СНГ.

Кредитование осуществляется в рамках Постановления Правительства РФ № 582 от 24.04.2020 г. Согласно нему, субсидированные кредиты предоставляются системообразующим предприятиям по льготной ставке не выше 5% годовых.

По условиям программы, заемные средства компания сможет направить на оплату труда, страховых взносов, аренду помещений и оборудования, ремонт, приобретение сырья и комплектующих, инструментов, оплату коммунальных услуг, транспортные расходы, услуги связи и др.

Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка:

«Группа компаний "Ренейссанс Констракшн" — клиент Сбербанка уже более 20 лет. Компании Группы участвуют в реализации важнейших строительных проектов России, по многим из которых гарантирующим банком выступает Сбербанк. Логичным продолжением сотрудничества наших компаний стало предоставление банком субсидированного кредита в рамках программы по поддержке системообразующих предприятий. Финансирование в объеме 3 млрд рублей выделено на срок до марта 2021 года».
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях