ДОМ.РФ разместил выпуск ИЦБ на 6,65 млрд рублей

Новости ДОМ.РФ

ДОМ.РФ успешно завершил размещение выпуска облигаций с ипотечным покрытием объемом 6,65 млрд рублей. Ставка купона по итогам размещения составила 5,75%. Организатором выпуска выступил Банк ДОМ.РФ.

ИЦБ ДОМ.РФ выпускаются на программной основе в рамках единой инфраструктуры и типовой эмиссионной документации и обладают высокой инвестиционной привлекательностью благодаря стандартизации выпусков и наличию поручительства единого института в жилищной сфере. Всего в рамках программы ИЦБ ДОМ.РФ с декабря 2016 года размещено 20 выпусков объемом более 570 млрд рублей. Доля ипотечных облигаций с поручительством ДОМ.РФ составляет более 80% всех облигаций с ипотечным покрытием в обращении.

ИЦБ ДОМ.РФ – стандартные ипотечные облигации, обеспеченные солидарным поручительством ДОМ.РФ, эмитентом которых является Ипотечный агент ДОМ.РФ - 100% дочернее общество единого института развития в жилищной сфере. Развитие рынка ипотечных ценных бумаг входит в число основных задач ДОМ.РФ и является одним из ключевых инструментов достижения целевых показателей Указа Президента РФ В.В. Путина от 07.05.2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национального проекта «Жилье и городская среда». Указом поставлена цель по улучшению жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно. 

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях