Состоялось заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка

Новости Сбербанка России

18 июня 2020 года — Заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Банка (далее — Комитет) впервые состоялось в полностью виртуальном формате.

С презентацией о результатах Сбербанка за 1 квартал 2020 по МСФО и 5 месяцев по РПБУ выступила руководитель Центра по работе с инвесторами Анастасия Белянина. Затем руководитель Службы корпоративного секретаря Олег Цветков Олег Цветков представил доклад о подготовке Годового Общего собрания акционеров 2020. Также Комитет рассмотрел вопросы касательно развития мобильного приложения «Акционер Сбербанка» и электронных сервисов АО «Статус».

Антон Данилов-Данильян, председатель Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк:

«Хочу поблагодарить членов Комитета и команду Сбербанка, которые в это непростое время остаются доступными и продолжают представлять интересы миноритарных акционеров. Сегодняшнее заседание в виртуальном формате – начало хорошей практики, которая открывает новые возможности для дискуссий».

# # #

Комитет по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка создан в 2008 г. в целях формирования в Банке системы, направленной на поддержание эффективных связей с миноритарными акционерами. Комитет является консультативно-совещательным органом.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях