СЕВЕРГАЗБАНК поддерживает вологжан в период коронавируса

Новости Банка СГБ

Волонтерские центры «Единой России» и СЕВЕРГАЗБАНК в рамках благотворительной акции поддержат жителей Вологодской области, оказавшихся в трудной ситуации в связи с эпидемией коронавируса. На средства банка закуплена тысяча продуктовых наборов, которые доставляются тем, кто заявлял о поддержке в волонтерские центры.

«Волонтерские центры «Единой России» открыты с 26 марта в Вологде, Череповце и во всех муниципальных районах. За эти два месяца на телефон горячей линии поступило почти 14 тысяч звонков. Вологжане обращаются по юридическим вопросам, за моральной поддержкой, довольно много обращений по предоставлению продуктовых наборов, - рассказал председатель Законодательного Собрания области, Секретарь вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко. - Очень приятно, что благодаря поддержке СЕВЕРГАЗБАНКА удалось приобрести такой большой объем продуктовых наборов».

Около половины из поступивших звонков граждан касались доставки продуктов, лекарств и оказания различных услуг. Порядка тысячи звонков – это просьба о предоставлении продуктовых наборов семьям, которые в связи с карантинными мероприятиями оказались в сложной жизненной ситуации.

«Наш банк на протяжении многих лет оказывает благотворительную помощь в различных аспектах: мы помогаем юным спортсменам, студентам, школам и детским садам. Конечно же, в текущей ситуации в мире, стране и регионе, мы, как представители вологодского бизнеса, не смогли остаться в стороне и решили принять участие в этом проекте, выделив средства на закупку продуктовых наборов. Уверен, что они помогут тем вологжанам, кто действительно нуждается в поддержке», - отметил заместитель Председателя Правления «Севергазбанка» Сергей Тишко.

Image-1.jpg

Сергей Тишко и Андрей Луценко

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях