Актуальные вопросы банковского обслуживания в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19Где я могу ознакомиться с режимом работы офисов Банка, списком банкоматов и терминалов?Возможно ли внести очередной платеж по кредиту без посещения офиса Банка?Предоставит ли Банк альтернативные варианты оплаты кредитов или задолженности по кредитным картам, если я не пользуюсь Аверс ONLINE и не могу выйти из дома по причине карантина?Не могу вовремя внести платёж. Что делать?Как получить отсрочку (реструктуризацию) по кредиту? Что для этого нужно?Будет ли отменена неустойка по кредиту, если я предоставлю справку, что я находился на карантине?Как обезопасить себя от мошеннических операций?

Новости Аверса

IMG_6631.jpg


Где я могу ознакомиться с режимом работы офисов Банка, списком банкоматов и терминалов?

Актуальный список офисов, банкоматов и терминалов с режимом работы и адресом нахождения размещен на сайте Банка.

Возможно ли внести очередной платеж по кредиту без посещения офиса Банка?

Если у вас не подключена услуга «автосписание» по кредитному договору, то для оплаты кредита в мобильном приложение Аверс ONLINE необходимо пополнить счёт, с которого ежемесячно происходит списание денежных средств по кредиту.

Если необходимо внести платеж по кредиту наличными, воспользуйтесь терминалом или банкоматом Банка. Для этого необходимо выбрать функцию «Взнос наличными». Список банкоматов размещен на сайте Банка. Так же можно осуществить безналичный перевод денежных средств в счёт погашения кредита, совершив перевод с другого банка — для этого воспользуйтесь онлайн-сервисом стороннего банка.

Предоставит ли Банк альтернативные варианты оплаты кредитов или задолженности по кредитным картам, если я не пользуюсь Аверс ONLINE и не могу выйти из дома по причине карантина?

Внести очередной платёж по кредиту или кредитной карте могут ваши родственники или друзья. Для этого им необходимо сообщить реквизиты вашего счета / карты, с которых осуществляется ежемесячное списание.

С режимом работы офисов можно ознакомиться на сайте. При посещении Банка, просим вас соблюдать меры профилактики: соблюдать расстояние не менее 1,5 метра друг от друга, защищать органы дыхания с помощью медицинской маски, обрабатывать руки антисептиком.Настоятельно рекомендуем вам установить на телефон и использовать приложение Аверс ONLINE или получить доступ в веб-версию, поскольку сегодня это вопрос вашего здоровья и безопасности.Вносить средства на свой счёт, с которого осуществляется списание ежемесячного платежа по кредиту, вы сможете самостоятельно, не покидая дом. Онлайн-сервис Банка предоставляет возможность осуществить безналичный перевод средств на ваш счёт для погашения кредита с другого банка. 

Не могу вовремя внести платёж. Что делать?

Позвоните нам по телефону 8 (800)700-43-21 (звонок по России бесплатный) в рабочее время. Мы постараемся вам помочь.

Как получить отсрочку (реструктуризацию) по кредиту? Что для этого нужно?

Для клиентов, пострадавших от коронавируса: заболевших, находящихся на вынужденном карантине, а также испытывающих временные трудности с погашением регулярных платежей по кредитам из-за ситуации, вызванной распространением коронавируса, Банк готов в индивидуальном порядке предоставить кредитные каникулы до 6 месяцев без начисления штрафов и неустоек.

Для этого необходимо обратиться в офис Банка или по телефону 8(800)700-43-21 в рабочее время. Понадобится предоставление подтверждающих документов:

- больничный лист с указанием на заболевание COVID-19 / справка из медицинского учреждения о подтвержденном диагнозе;

- официальные подтверждающие документы от работодателя;

- оригинал трудовой книжки в случае увольнения/ заверенная работодателем копия уведомления о предстоящем увольнении;

- подтвержденная информация от работодателя о снижении дохода.

Варианты реструктуризации:

1. Увеличение срока кредитования (позволит уменьшить размер ежемесячного платежа).

2. Предоставление отсрочки по оплате основного долга. В данном случае клиент может либо увеличить срок кредитования на период отсрочки, либо распределить сумму отсроченного платежа равномерно в течение оставшегося срока кредитования. При этом проценты в период отсрочки необходимо будет оплачивать.

3. Предоставление отсрочки по оплате основного долга и процентов. В данном случае клиент может либо увеличить срок кредитования на период отсрочки, либо распределить сумму отсроченного платежа равномерно в течение оставшегося срока кредитования. Проценты за период отсрочки необходимо будет оплатить единовременно по окончании периода отсрочки.

За дополнительной информацией звоните по телефону 8 (800)700-43-21.

Будет ли отменена неустойка по кредиту, если я предоставлю справку, что я находился на карантине?

Да, за период нахождения на карантине неустойки по просроченным платежам могут быть отменены, если вы предоставите документы, которые подтвердят, что вы находились на карантине в период борьбы с коронавирусом COVID-19.

Как обезопасить себя от мошеннических операций?

Банк на постоянной основе блокирует новые угрозы и использует самые современные средства защиты. Но самая надёжная защита — это ваша осторожность и бдительность.

Важно помнить следующее:

1) не сообщайте никому своё кодовое слово, кроме случаев, когда в Банк позвонили вы сами по номеру телефона 8 (800) 700-43-21;

2) трехзначный код на обороте карты, а также пароль из смс могут требоваться для отдельных операций и активации платежных сервисов. Будьте бдительны и никому их не сообщайте, даже сотрудникам Банка! Помните, представители Банка, ни при каких обстоятельствах не попросят назвать эту информацию;

3) в случае изменения номера телефона не забывайте оповестить об этом Банк – контроль сообщений об операциях является одним из ключевых элементов безопасности;

4) внимательно изучайте полученные от Банка сообщения с паролями, информирующие о характере совершаемой операции. Не разглашайте полученные от Банка коды и пароли. Эта информация конфиденциальна и предназначена для подтверждения вами операции или активации платежного сервиса. Срочно заблокируйте карту и свяжитесь с Банком, если вы не инициировали никаких операций и не запрашивали активации сервисов.

 Дополнительную консультацию можно получить по телефону 8 (800) 700-43-21.

Читать на сайте банка: Аверс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях