Жителям Тульской области открыт доступ к дистанционной оплате на портале «Госуслуги»

Новости МТС-Банка

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» и Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области объявляют о старте работы платежного сервиса на портале «Госуслуги» Тульской области. Теперь жители Тульской области смогут дистанционно оплачивать коммунальные и образовательные услуги, госпошлины, налоговые задолженности, штрафы ГИБДД и многое другое.

Новый полнофункциональный сервис открыл горожанам возможность просматривать все личные начисления и оплачивать их картой любого банка, через электронный кошелёк или счет мобильного телефона. Чтобы воспользоваться услугой достаточно зайти в личный платежный кабинет на сайте ссылка с помощью логина и пароля. Выбранные платежные инструменты можно сохранить, чтобы при следующих платежах не тратить время на ввод реквизитов. Также реализована возможность пакетной оплаты.

Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между ПАО «МТС-Банк» и Министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

«Мы рады предложить жителям Тульской области многофункциональный сервис, с помощью которого они смогут совершать онлайн-платежи госуслуг, значительно экономя своё время. Всё это теперь доступно удаленно из дома. Таким образом, мы стремимся создать удобную цифровую повседневную инфраструктуру для горожан. В ближайших планах – расширение функционала сервиса: уплата государственных пошлин за оформление водительских прав, паспорта, оформление лицензий и многое другое», ? отметила вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка Екатерина Резникова.

Впервые проект по дистанционной оплате был реализован МТС Банком совместно с Правительством Москвы в 2018 году. Платежный шлюз был интегрирован в платформу официального портала мэра и правительства Москвы mos.ru и в мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». На сегодняшний день Нижегородская область – это шестой регион, присоединившийся к проекту.

Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях