В ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИО-ВНЕШТОРГБАНК ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С «МСП БАНКОМ»

Новости Прио-Внешторгбанка

В ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИО-ВНЕШТОРГБАНК ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С «МСП БАНКОМ»
Подписав соглашение о сотрудничестве с «МСП Банком», Прио-Внешторгбанк начинает принимать заявки на кредит «Поддержка и сохранение занятости работников МСП» под 0%. Эта программа предусматривает льготную ставку 0%, которая действует на срок не более 6 месяцев и прекращает действовать не позднее 31 декабря 2020 года. После чего процентная ставка по кредиту устанавливается в размере 4% годовых. Срок кредитования до 12 месяцев, с правом досрочного погашения. Банком-кредитором будет являться «МСП Банк».

Максимальная сумма кредита — до 10 млн рублей. В каждом конкретном случае она будет рассчитываться индивидуально:

расчетный размер оплаты труда * количество работников * срок кредита, но не более 6 месяцев.
Расчетный размер оплаты труда определяется как МРОТ с учетом районных коэффициентов, надбавок к заработной плате, страховых взносов в фонды.

Кредит будет предоставлен в течение полугода равными частями ежемесячно.

Требования к заёмщику: деятельность не менее 1 года в одной или нескольких отраслях или видах деятельности в соответствии с перечнем отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, определенных Правительством Российской Федерации.

Прежде чем подавать заявку на кредит под 0%, убедитесь, что ваше предприятие:

1. зарегистрировано в Едином реестре МСП ФНС. Проверить можно здесь.
2. не является банкротом и к нему не применяется любая из процедур банкротства;
3. не находится на стадии ликвидации
4. по отношению к нему отсутствует постановление о приостановлении деятельности субъекта МСП.
5. исполняет все свои обязательства перед третьими лицами, в том числе перед контрагентами по основной деятельности, персоналом, кредитными организациями и федеральной налоговой службой.

Помимо сайта налоговой и картотеки арбитражных дел, Вам могут пригодиться справка из ИФНС об исполнении обязанности по уплате налогов сборов, пеней, штрафов, процентов и справки из обслуживающих Банков об отсутствии (наличии) к счетам платежных документов не исполненных в срок (картотека № 2).

Также будет учитываться рентабельность предприятия. Прибыли должно хватать на погашение уже действующих и запрашиваемого кредита. При этом важно, чтобы не было тенденции к сокращению объёмов продаж, росту объема неликвидных товарно-материальных запасов и просроченной дебиторской задолженности.

Чтобы получить кредит, предоставьте в банк заверенный вами реестр платежных поручений на бумажном носителе или в виде электронного документа, подписанного Вашей усиленной квалифицированной подписью, а также в формате Excel. Документы подтвердят целевое использование кредитных средств: реестр платежных поручений должен содержать сумму платежного поручения, наименование и ИНН получателя, основание платежа (выплата заработной платы и/или налоги и сборы на фонд заработной платы сотрудникам предприятия). Кроме того, понадобится подтвердить численность сотрудников — предоставить форму СЗВ-М.

За более подробными разъяснениями обращайтесь в отдел кредитования Прио-Внешторгбанка по телефону 24-49-25.

В следующей публикации про сотрудничество с «МСП Банком» подробнее расскажем о льготном кредитовании бизнеса, наиболее пострадавшего в сегодняшних условиях, под 2%. Если предприятие сохранит не менее 90% сотрудников, то и сам кредит, и проценты по нему выплатит государство.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях