ПРИО-ВНЕШТОРГБАНК ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ПФР

Новости Прио-Внешторгбанка

ПРИО-ВНЕШТОРГБАНК ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ПФР
До подписания соглашения с Пенсионным фондом клиенты, которые хотели использовать маткапитал как первоначальный взнос при покупке жилья в кредит или погасить с его помощью основной долг, обращались с заявлением и в банк, и в ПФР. Теперь в центральном офисе Прио-Внешторгбанка на улице Есенина, 82/26 принимают необходимые документы сразу в обе организации. Если вы имеете право на материнский капитал и хотите, чтобы ваше заявление рассмотрели максимально быстро, обращайтесь к специалистам кредитного отдела. Дальнейший порядок действий прост:

— Вместе с сотрудником банка заполните бланк-заявление о том, что вы хотели бы использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса или для погашения основного долга по ипотеке. Вам понадобятся данные паспорта, СНИЛС, сертификата на маткапитал. Если заёмщиком выступает отец, то он к заявлению прикладывает ещё и копию свидетельства о браке. А затем банк сам направит заявление клиента и электронную копию выписки из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости) или копию договора долевого участия в строительстве в рязанское отделение Пенсионного фонда России по защищённому каналу связи, — пояснила заместитель начальника управления кредитования Прио-Внешторгбанка Наталья Безносова.

Пенсионный фонд уже применял подобный опыт в других регионах, поэтому технический процесс по взаимодействию с банками хорошо отработан и занимает намного меньше времени, чем раньше.

— Подписание Соглашения об информационном взаимодействии между кредитными организациями и территориальными органами Пенсионного фонда России делает госуслуги более доступными. Если с документами заявителя всё в порядке, то в течение 5 рабочих дней Фонд переведёт средства. Раньше на рассмотрение документов и выделение средств отводился месяц, — прокомментировала заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области Ирина Шитова.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях