Okko покажет премьеру интерактивного спектакля Александринского театра

Новости Сбербанка России

25 мая 2020 года, Москва — 26 мая в рамках проекта «Искусство онлайн», созданного при поддержке Сбербанка, Okko и Александринский театр покажут интерактивный онлайн-спектакль «Драма на шоссэ. Судебное разбирательство», автор идеи и пьесы — Борис Акунин.

Премьера «Драма на шоссэ. Судебное разбирательство» в постановке Антона Оконешникова открывает новый виртуальный проект Александринского театра «Другая сцена». В рамках программы молодые художники, режиссеры, драматурги представят онлайн-спектакли, перформансы, музыкальные и хореографические программы в социальных сетях и мессенджерах.

Специально для Александринского театра Борис Акунин написал пьесу в жанре судебного детектива. Зрители станут свидетелями и участниками судебного процесса, происходящего в самом начале ХХ века. Коллегия присяжных в реальном времени вынесет свой вердикт по весьма запутанному делу. Будет возможность принять участие в голосовании и у тех, кто смотрит перформанс.

26 мая в состав присяжных войдут известные деятели науки и культуры. В их числе: главный режиссер Театра на Малой Бронной Константин Богомолов, народная артистка России Мария Миронова, пианистка Полина Осетинская, журналист Алексей Пивоваров, писатель Татьяна Толстая, журналист и общественный деятель Николай Сванидзе.

Прямая трансляция онлайн-перфоманса «Драма на шоссэ. Судебное разбирательство» состоится 26 мая в 19:00 на странице Okko в соцсети «ВКонтакте».

Национальный драматический театр России — Александринский театр ведет историю от первой русской государственной профессиональной драматической труппы, основанной по Указу императрицы Елизаветы Петровны 30 августа 1756 года. Он стал прародителем всех российских театров, а дата его основания — день рождения русского профессионального театра.

Здесь состоялись премьеры практически всех произведений русской драматургической классики — от пьес А. С. Грибоедова и Гоголя до пьес А. Н. Островского и А. П. Чехова. Александринский театр — это учебник истории русского театрального искусства. Основу современного репертуара составляют произведения классической литературы в постановке ведущих режиссеров мировой сцены.

С 2003 года художественным руководителем театра является народный артист России, лауреат государственных премий России, российский режиссер с мировым именем Валерий Фокин.

ссылка

«Искусство онлайн» — совместный проект Сбербанка и мультимедийного сервиса Okko, который открывает бесплатный доступ к спектаклям, концертам, виртуальным экскурсиям и другому видеоконтенту от ведущих культурных площадок страны. Медиатека пополняется ежедневно, каждый четверг и воскресенье проходят эксклюзивные онлайн-премьеры. Контент доступен бесплатно при регистрации на Okko.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях