ПИФы «Сбербанк Управление Активами» — в лидерах по доходности с начала года

Новости Сбербанка России

  • Два фонда в топ-10 самых доходных на российском рынке.
  • Четыре фонда — в топ-10 самых доходных фондов облигаций.

19 мая 2020 года, Москва — За четыре месяца с начала года открытые паевые фонды «Сбербанк Управление Активами» показали одни из лучших результатов по доходности на российском рынке, следует из данных специализированного портала Investfunds.

Самые доходные в России

В рейтинг топ-10 ПИФов, которые принесли наибольшую прибыль своим пайщикам с начала года, вошли два фонда «Сбербанк Управление Активами»:

  • «Золото»1; паи фонда с начала года выросли на 29,25%; фонд инвестирует в акции иностранного фонда SPDR Gold Trust (GLD US), структура активов которого представлена физическим золотом в слитках;  
  • «Биотехнологии»2; паи фонда с начала года выросли на 23,31%; фонд инвестирует в акции крупнейших биотехнологических и фармацевтических компаний, специализирующихся на разработке новых лекарственных средств3.

Самые доходные фонды облигаций

Сразу четыре фонда «Сбербанк Управление Активами» — больше, чем у любой другой управляющей компании, — вошли в рейтинг топ-10 самых доходных фондов облигаций с начала года. Все четыре фонда инвестируют в еврооблигации крупнейших российских и зарубежных эмитентов:

Вложиться в фонд «Российские долларовые облигации» можно с помощью стратегии доверительного управления «Российские облигации(USD. Фонды «Долларовые облигации» и «Еврооблигации» недоступны для оформления новым клиентам.

В тексте приведены данные портала Investfunds.ru по доходности за период с 1 января по 30 апреля 2020 года.

1ОПИФ РФИ «Сбербанк — Золото»

2ОПИФ РФИ «Сбербанк — Биотехнологии»

3Инвестирование производится путем покупки паев (акции) иностранного инвестиционного фонда iShares Nasdaq Biotechnology ETF

4ОПИФ РФИ «Долларовые облигации»

5ОПИФ РФИ «Еврооблигации»

6ОПИФ РФИ «Российские долларовые облигации»

7ОПИФ РФИ «Сбербанк Еврооблигации»

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях