КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ ДЛЯ БИЗНЕСА

Новости Прио-Внешторгбанка

КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ ДЛЯ БИЗНЕСА
Председатель правления Прио-Внешторгбанка Роман Ганишин принял участие в онлайн-конференции Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, посвященной мерам поддержки регионального предпринимательства.

На совещании с участием заместителя министра, представителей регионального управления федеральной налоговой службы, Рязанского отделения ЦБ России и банков, представленных в регионе, речь шла о кредитных каникулах, участии банков в льготном кредитовании малого и среднего предпринимательства, а также про кредиты МСП на зарплату. О том, как Прио-Внешторгбанк помогает своим клиентам и какая работа ведется по каждому из этих направлений, рассказал Председатель Правления банка Роман Ганишин.

Он отметил, что в основном клиенты банка переживают сложившуюся ситуацию достаточно ровно, за «кредитными каникулами», которые предусмотрены 106-ФЗ, в апреле обратились единицы. Никого не оставили без внимания: каждый случай банк рассматривает индивидуально, - пояснил руководитель первого коммерческого банка Рязани Роман Ганишин.

– Решили, что, если в этом возникнет необходимость, мы не будем ограничивать кредитные каникулы сроком до 6 месяцев, как предписывает закон. Готовы продлять их, учитывая сезонность
предпринимательской деятельности. Например, у нас среди заёмщиков есть детские оздоровительные лагеря. Для них шестимесячная отсрочка не будет решением проблемы, им понадобится более длительный срок. Будем исходить из этого, – отметил Роман Ганишин.

Также Роман Ганишин рассказал, что в Прио-Внешторгбанке большим спросом пользуется программа льготного кредитования МСП под 8,5 %. С начала 2020 года банк выдал по ней почти миллиард кредитов. На сегодняшний день лимиты, согласованные с министерством экономического развития исчерпаны, поэтому в апреле Банк подал заявку на увеличение объёмов, чтобы и дальше обеспечивать рязанский бизнес льготными кредитами.

Кроме того, банк предпринимает все необходимые действия для организации сотрудничества с МСП Банком, чтобы клиенты Прио-Внешторгбанка тоже могли получать кредиты на зарплату под 0% в рамках Постановления Правительства № 422 от 2.04.2020 г. Учитывая региональный статус банка, особенностью такого кредитования станет то, что средства поступят от МСП Банка, а обеспечивать сопровождение кредитов будет Прио-Внешторгбанк.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях