Okko покажет онлайн-премьеру спектакля «В режиме ожидания Годо» театра «Балет Москва»

Новости Сбербанка России

7 мая 2020 года, Москва — 7 мая на платформе онлайн-кинотеатра Okko состоится премьерный показ онлайн-спектакля «В режиме ожидания Годо» в постановке театра «Балет Москва». Премьера пройдет в рамках проекта «Искусство онлайн», созданного Okko при поддержке Сбербанка. 

Хореографы театра «Балет Москва» Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев совместно с французским композитором Энтони Рушье и театральным художником Дмитрием Разумовым представят танцевальный спектакль «В режиме ожидания Годо». Постановка создана по мотивам пьесы Сэмюэля Беккета и будет впервые показана онлайн.

На время изоляции мы все остановились и ждем, когда что-то изменится. И кажется, ничто не передает это состояние лучше, чем абсурдистская пьеса Беккета «В ожидании Годо». В 1990 году Британский королевский театр признал ее «самой значимой пьесой XX века на английском языке». А теперь театр «Балет Москва» перевел трагикомедию на универсальный язык танца. Хореография раскрывает тему ожидания. Дождутся ли герои? Есть ли выход из режима ожидания? Будет ли у него результат?

В пьесе Беккета содержится интрига, основанная на сюжетных недосказанностях, оставляющих вопросы к автору. Много тайн остается за пределами произведения. Их и пытаются разгадать постановщики спектакля, предлагая зрителю свою версию развития сюжетных линий. Авторы играют с абсурдностью самого понятия «ожидание», которое предстает перед зрителем во всей комичности предлагаемых ситуаций.

Премьерный показ спектакля «В режиме ожидания Годо» состоится в четверг 7 мая в 19:00. Постановка будет доступна до 31 мая и является бесплатной для всех зарегистрированных пользователей в подборке «Искусство онлайн» по ссылке artonline.okko.tv, а также на страницах онлайн-кинотеатра Okko в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

«Искусство онлайн» — совместный проект Сбербанка и мультимедийного сервиса Okko, который открывает бесплатный доступ к спектаклям, концертам, виртуальным экскурсиям и другому видеоконтенту от ведущих культурных площадок страны. Медиатека пополняется ежедневно, каждый четверг и воскресенье проходят эксклюзивные онлайн-премьеры. Контент доступен бесплатно при регистрации на Okko.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях