Ильдар Абдразаков и квинтет Игоря Бутмана впервые дадут совместный онлайн-концерт в Okko

Новости Сбербанка России

7 мая 2020 года, Москва — В мультимедийном сервисе Okko 10 мая пройдет прямая трансляция праздничного концерта Ильдара Абдразакова в сопровождении джазового квинтета Игоря Бутмана. Концерт «Посвящение» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и станет первым живым выступлением в рамках проекта «Искусство онлайн», созданного Okko при поддержке Сбербанка.

Дуэт звезды мировой оперной сцены Ильдара Абдразакова и джазового квинтета одного из самых известных саксофонистов мира Игоря Бутмана прозвучит впервые. В программу «Посвящение» вошли песни военных лет, которые стали частью личных историй каждого из нас: «На безымянной высоте», «Темная ночь», «Катюша», «Три танкиста», «Песня о далекой Родине». Завершит программу жизнеутверждающий и долгожданный «День Победы», праздничные строки которого мы помним наизусть.

Ильдар Абдразаков, лауреат «Золотой Маски», дважды обладатель премии «Грэмми»:

«Эта музыка наполнена бесконечной верой, силой и надеждой на мир. Убежден, что мы приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто воевал, кто был на передовой, кто работал на благо Родины, во имя Победы, кто долгими верстами шел к этому дню. Вместе с вами мы споем песни, которые стали объединяющей силой нескольких поколений».

Игорь Бутман, народный артист России:

«Песни Победы — это особая музыка, которая с детских лет живет в сердце каждого из нас. Мелодии, которые сопровождали наших отцов, дедов и прадедов в самые трудные годы XX века, которые объединяли и вселяли веру в себя, никогда не утратят своей значимости, и исполнять их в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — большая честь для нас».

Квинтет Игоря Бутмана — один из самых известных и востребованных камерных составов на мировой джазовой сцене. Участники коллектива — саксофонист Игорь Бутман, пианист Олег Аккуратов, гитарист Евгений Побожий, барабанщик Эдуард Зизак и контрабасист Сергей Корчагин.

Прямая трансляция концерта состоится 10 мая в 19:00 в Okko на платформе проекта «Искусство онлайн» по адресу artonline.okko.tv, а также на страницах онлайн-кинотеатра Okko в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Мероприятие пройдет в рамках совместной инициативы Сбербанка и Okko, приуроченной к юбилею Победы. Воспользоваться медиатекой с лучшими художественными и документальными фильмами о Второй мировой войне «Военное кино», посмотреть онлайн-версию шествия «Бессмертный Полк» и праздничные концерты пользователи смогут по адресу pobeda.okko.tv. Все средства, полученные за просмотр платных фильмов из коллекции «Военное кино», будут перечислены в Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», оказывающий медицинскую помощь ветеранам России.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях