Управляющий директор ДОМ.PФ Алексей Ниденс рассказал, кто и как может получить ипотеку под 6,5%

Новости ДОМ.РФ

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Заемщик, получивший ипотеку по льготной ставке 6,5% годовых на сумму 3 млн рублей на 20 лет, будет экономить на платежах более чем 4,5 тыс. рублей каждый месяц, сообщил в среду управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс в эфире радио "Комсомольская правда".


Он отметил, что, как предусмотрено постановлением правительства РФ, если заемщик отказывается от страхования жизни и здоровья, то процентная ставка может быть повышена, но не более чем на один процентный пункт.

Банк России ранее опубликовал концепцию ипотечного страхования, согласно которой договор страхования рисков, возникающих по ипотеке, будет заключать сам банк за свой счет. По мнению регулятора, такой подход позволит снизить издержки на заключение договоров ипотечного страхования.

Правительство РФ утвердило программу льготной ипотеки под 6,5% годовых 23 апреля 2020 года. Ипотеку с господдержкой по ставке в 6,5% годовых можно оформить до 1 ноября этого года при покупке квартиры в новостройке. Максимальная сумма кредита, определенная программой, составляет 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 млн рублей для остальных регионов страны. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки - до 20 лет. Программа позволит обеспечить выдачу до 250 тыс. жилищных кредитов, а также дополнительно привлечь в сферу жилищного строительства не менее 900 млрд рублей.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях