Виталий Мутко возглавил совет Фонда ДОМ.РФ

Новости ДОМ.РФ

По распоряжению Правительства Российской Федерации сформирован и утвержден новый состав Совета Фонда ДОМ.РФ. В него вошли генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев и генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов. Главой Совета стал Виталий Мутко.

Фонд ДОМ.РФ занимается реализацией социально-ориентированных программ повышения комфортности городской среды, в том числе для достижения целевых показателей национального проекта «Жилье и городская среда», осуществляет выполнение ряда поручений Правительства РФ и Президента РФ. Деятельность Фонда включает разработку и реализацию документов комплексного территориального развития для городов России, актуализацию действующей нормативной базы в области проектирования и строительства на основе методического документа «Стандарт комплексного развития территорий», а также проведение научных исследований и развитие профессиональных компетенций в сфере архитектуры и градостроительства.

На счету Фонда ДОМ.РФ создание «Стандарта комплексного развития территорий», участие в разработке Индекса качества городской среды, разработка и реализация образовательной программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ. Фонд ДОМ.РФ работает более чем в 60 городах России. С 2017 года для 46 городов России совместно с российскими и зарубежными архитектурными бюро разработаны и переданы местным властям более 300 проектов благоустройства общественных пространства, более 30 из которых полностью реализованы, по остальным на разных стадиях ведется работа. Деятельность Фонда ДОМ.РФ оказывает существенный вклад в создание комфортной среды в российских городах и способствует созданию региональных центров компетенций. Сотни экспертов, как российских, так и международных, привлечены к различным проектам Фонда с целью поиска и выработки наилучших решений и практик для строительного сектора, городских администраций и архитектурного сообщества.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях