ДОМ.PФ: ипотечные каникулы смогут получить около 50% заемщиков Москвы и 80% - Дальнего Востока

Новости ДОМ.РФ

Ипотечными каникулами после увеличения максимальной суммы кредита смогут воспользоваться около половины заемщиков Москвы и около 80% - регионов Дальнего Востока. Об этом сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ.

В среднем по России теперь воспользоваться отсрочкой по выплате ипотеки смогут около 70% заемщиков, отметили в ДОМ.РФ. Отдельно в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях такая возможность появилась у около 60% местных жителей с ипотечными кредитами.

В феврале 2020 года средняя сумма ипотечного кредита в Москве составила 5,25 млн рублей, в Санкт-Петербурге - 3,28 млн рублей, в Московской области - 3,61 млн рублей, следует из данных Банка России.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин утвердил новые лимиты по сумме ипотеки, на которую будут распространяться кредитные каникулы. В частности, для Москвы предел составил 4,5 млн рублей, для Санкт-Петербурга, Московской области и регионов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа - 3 млн рублей, остальных субъектов России - 2 млн рублей. Закон о предоставлении ипотечных каникул гражданам, индивидуальным предпринимателям, малому и среднему бизнесу был принят в начале апреля. Согласно закону, заемщики, чью доходы снизились более, чем на 30% по сравнению со среднемесячными доходами предыдущего года могут обратиться в банк и получить ипотечные каникулы до шести месяцев.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях