Будьте в курсе всех новостей банка

Новости РНКБ Банка

13.04.2020

РНКБ предложил бизнесу кредит на выплату зарплат сотрудникам под 0%

РНКБ Банк стал участником программы Правительства РФ в соответствии с постановлением 02.04.2020 № 422 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году субъектам малого и среднего предпринимательства на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости». Участие в этой программе возможно только для кредитных организаций с высоким рейтингом (не ниже «АА (RU)» по классификации рейтингового агентства АКРА.

Согласно данной программе, РНКБ в кратчайшие сроки разработал новый льготный кредитный продукт для субъектов малого и среднего предпринимательства, предназначенный для своевременной выплаты заработной платы сотрудникам их предприятий.

Воспользоваться этим продуктом смогут клиенты, которые на протяжении года ведут свою деятельность в одной или нескольких отраслях, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, имеют расчетный счет в РНКБ и зарплатно – карточный проект, относятся к категории «Малое предприятие» или «Микропредприятие». При этом годовой оборот таких предприятий должен составлять менее 800 млн. рублей, а количество сотрудников - не превышать 100 человек.

Кредит выдается на срок до 12 месяцев. Ставка за пользование кредитом в размере 0% действует на протяжении первых шести месяцев, в остальной период она составит 4% годовых. Сумма кредита определяется как региональный МРОТ, умноженный на число сотрудников предприятия.

Подать заявку для рассмотрения вопроса о предоставлении кредита на выплату заработной платы под 0% годовых и детально ознакомиться с условиями его получения клиенты могут на сайте банка.

«Малый бизнес особенно чувствителен ко всем изменениям в экономике. На сегодняшний день наша первоочередная задача – поддержать предпринимателей и вместе выстоять в постоянно меняющихся обстоятельствах, - отмечает И.о. Председателя Правления РНКБ Банка Алексей Щербаков. – РНКБ предлагает беспроцентный кредит, чтобы в сложный период они смогли сохранить свои коллективы и рабочие места и с новыми силами продолжить работу в будущем».


Пресс-служба РНКБ

Пресс-секретарь Диана Скляренко:
SkliarenkoDG@rncb.ru

Главный специалист Анна Челядина:
ChelyadinaAA@rncb.ru

Главный специалист Людмила Киприна:
KiprinaLA1@rncb.ru

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях