Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства жилого дома в Стерлитамаке

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию специализированному застройщику «Жилье Плюс» для строительства жилого дома в Стерлитамаке. Проектное финансирование выделено в размере 218 млн рублей.

Восьмиэтажный жилой дом рассчитан на 126 квартир и будет построен на ул. Сакко и Ванцетти. Проект реализуется в районе с развитой транспортной инфраструктурой: пешая удаленность от центра, рядом с одной из главных магистралей города - ул. Худайбердина. Вокруг дома расположены несколько школ, детских садов и торговых центров. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на середину 2021 года.

«Банк ДОМ.РФ является лидером по объему жилья, строящегося с применением счетов эскроу в Башкирии. При содействии банка в регионе строится более полумиллиона кв. м жилой недвижимости. Наша задача - сохранить текущие темпы. В непрерывном режиме мы принимаем, рассматриваем и одобряем заявки на проектное финансирование», - отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Республика Башкортостан находится в числе лидеров по переходу на новую модель жилищного строительства. По данным портала наш.дом.рф, на начало апреля почти 30% строящихся объектов (1 млн 021 тыс. кв. м) в регионе возводятся с переходом на счета эскроу. Общий объем строительства в регионе составляет 3 млн 567 тыс. кв. м.

«Для нас было важно найти банк, который готов сотрудничать не только с крупными компаниями, но и финансировать локальные проекты, важные для развития комфортной городской среды. Многоквартирный дом в Стерлитамаке - один из таких проектов. Он будет построен рядом с центром города на месте снесенных аварийных домов», - рассказал генеральный директор СЗ «Жилье Плюс» Яков Линчук.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях