Совкомбанк и Правительство Республики Беларусь подписали соглашение о субсидировании кредитов на покупку белорусской техники

Новости Совкомбанка

Клиенты Совкомбанка получат возможность приобрести сельскохозяйственную и промышленную технику в Беларуси по сниженной субсидированной ставке. Договор позволяет значительно сократить стоимость заемных средств для российских покупателей.

Согласно условиям договора Совкомбанк предоставляет своим клиентам кредиты на покупку промышленных товаров, при этом часть процентов по таким кредитам банку будет компенсирована Министерством финансов Республики Беларусь. Размер компенсационной части составит 2/3 от ставки рефинансирования Центрального Банка России, действующей на дату выдачи кредита. В результате клиент платит только оставшуюся часть кредитной ставки, что позволяет ему существенно сократить стоимость заемных средств.

Кредитом на покупку новой техники и транспортных средств могут воспользоваться юридические лица и индивидуальные предприниматели. Средства предоставляются в форме кредита или кредитной линии на срок до 5 лет, а сумма может составлять до 90% от стоимости приобретаемых товаров. Погашение основного долга по кредиту осуществляется ежемесячно, равными долями. Банком-агентом в рамках соответствующего договора выступил белорусский МТБанк.

Условия предоставления и субсидирования льготных кредитов, выдаваемых российским покупателям продукции белорусской промышленности, установлены указом Президента Республики Беларусь № 466 от 24.09.2009.

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях