Банк ДОМ.РФ предоставляет кредитные каникулы заемщикам, попавшим в трудную ситуацию из-за распространения коронавируса

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставляет кредитные каникулы заемщикам, попавшим в трудную жизненную ситуацию из-за распространения COVID-19. Платежи по ипотеке или потребительскому кредиту можно приостановить или уменьшить на срок до 6 месяцев.

На меры поддержки могут рассчитывать клиенты, у которых доход снизился на 30% и более. После истечения кредитных каникул платежи будут осуществляться в соответствии с условиями договора, а неуплаченные в связи с отсрочкой платежи перенесутся на конец срока кредита.

«Банк ДОМ.РФ в соответствии с предложением Президента России использует все инструменты поддержки клиентов, оказавшихся в непростой ситуации в связи с распространением коронавируса. Нам важно не допустить ухудшения финансового состояния и кредитной истории заемщиков. Мы будем внимательно следить за ситуацией для оказания дополнительных мер поддержки тем, кто будет в этом нуждаться», – подчеркнул заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

Помимо программы поддержки Банк ДОМ.РФ реализует собственные программы реструктуризации ипотечных и потребительских кредитов, которые предусматривают возможность снижения ежемесячного платежа на срок до 12 месяцев или увеличения срока кредита.

Подать заявление на получение помощи можно на сайте банка по ссылке или по электронной почте mortgage_center@domrf.ru. Вся необходимая информация о получении ипотечных каникул, реструктуризации кредитов и поддержке заемщиков доступна в Центре информационной поддержки ДОМ.РФ на сайте спроси.дом.рф и по телефону горячей линии 8-800-700-56-77.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях