Применение стандарта КРТ поможет повысить спрос на жилье – ДОМ.РФ

Новости ДОМ.РФ

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Применение стандарта комплексного развития территорий (КРТ) при строительстве жилья поможет девелоперам повысить спрос на него, рассказала в четверг заместитель генерального директора ДОМ.РФ Кристина Ишханова.

Она также отметила, что в стандарте прописаны минимальные требования при строительстве жилья.

"Стандарт не делит жилье на комфорт, бизнес и элитное, там указаны минимальные требования, а дальше уже диктует рынок", — сказала Ишханова.

Замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин ранее заявлял, что работа над стандартом КРТ может быть завершена в 2020 году.

Как сообщалось, разработка стандарта комплексного развития территорий велась с 2016 года Минстроем, ДОМ.РФ и КБ "Стрелка" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Предполагается, что принятие документа позволит остановить хаотичное развитие российских городов, повысить качество городской среды и жилой застройки.

Вице-премьер Виталий Мутко сообщал, что стандарт КРТ будет включать ряд обязательных элементов. По его словам, работа по внедрению стандарта будет постепенной и коснется всего спектра вопросов, "включая стандарты высотности, нормы обеспеченности жильем, благоустройства, структуры жилого фонда".

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях