Совкомбанк укрепил позиции на рынке автокредитования в 2019 году

Новости Совкомбанка

По итогам рейтинга автокредитных банков, подготовленном аналитическим порталом «Банки.ру», ПАО «Совкомбанк» укрепил позиции на рынке автокредитования, продемонстрировав наибольший прирост портфеля из ТОП-10 автокредитных банков.

По итогам 2019 года объем портфеля автокредитов Совкомбанка достиг 93,2 млрд рублей, что на 35,3% больше показателя прошлого года. Банк увеличил свою долю на рынке автокредитования до 13,5%.

Эксперты портала анализировали автокредитные портфели банков, уровень просроченной задолженности по ним, объем и количество выдач физическим лицам по видам и типам транспорта, регионам кредитования. Они также учитывали величину первоначального взноса, срок кредита и средние процентные ставки.

«Благодаря успешной реализации стратегии развития банка мы показали  соответствующую положительную динамику, – прокомментировал Артем Языков, директор по залоговому кредитованию Совкомбанка. – В 2020 году банк планирует дальнейший рост доли и показателей по всем направлениям автомобильного кредитования».

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях