Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию застройщику для строительства ЖК в Хабаровске

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование строительной компании «Домострой» для строительства жилого комплекса на улице Весенняя в Хабаровске. Кредитная линия открыта в размере 163 миллионов рублей.

Новый жилой комплекс расположен по адресу: г Хабаровск, район Индустриальный, улица Весенняя, д. 1, 3. Проектом предусмотрено строительство 12-этажного жилого дома на 90 квартир. Общая площадь ЖК составляет – 4,4 тыс. кв. м, включая жилую – 1,9 тыс. кв. м. Строительство дома началось в июне 2017 года, ввести объект в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2020 года.

Застройщик планирует благоустроить территорию и обеспечить комплекс всей необходимой инфраструктурой, в том числе детской и спортивной площадками, паркингом, общественными пространствами для отдыха.

«Мы предоставляем проектное финансирование на всей территории Дальневосточного федерального округа и намерены активно наращивать свое присутствие в регионе. Уверены, объемы жилищного строительства и спрос на жилье на Дальнем Востоке будут расти, этому способствует запущенная в декабре 2019 года госпрограмма «Дальневосточная ипотека», в рамках которой Банк ДОМ.РФ выдает ипотеку под 2% годовых», – прокомментировала Анна Авдокушина, вице-президент Банка ДОМ.РФ.

«Это наш первый опыт строительства жилья на новых условиях финансирования. С переходом на строительство в формате эскроу наша компания вышла на новый уровень развития. Уверены, при поддержке уполномоченного банка мы будем строить больше и лучше», — отметила директор строительной компании «Домострой» Наталья Калугина.

Подать заявку на проектное финансирование и узнать подробные условия можно на сайте банка по ссылке.

Узнать о ходе строительства объектов, а также ознакомиться с документацией по проектам можно в Единой информационной системе жилищного строительства по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях