Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию ГК «Акфен» для строительства жилого комплекса в Калининграде

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование Группе компаний «Акфен» для строительства жилого комплекса «Солнечный город» в Калининграде. Кредитная линия открыта в размере 631 млн рублей.

Новый ЖК представляет собой 15-этажное здание из трех корпусов, рассчитанное на 285 квартир. Жилой комплекс расположен по адресу: г. Калининград, ул. Елизаветинская, д. 47. Строительство объекта началось в апреле 2018 года, ввести дом в эксплуатацию застройщик планирует в июне 2022 года.

Проектом предусмотрено благоустройство территории застройки, создание игровых и спортивных площадок, общественных пространств и паркинга.

«Банк ДОМ.РФ привлекает опытных застройщиков к решению задачи по созданию качественного жилья. При этом мы уделяем пристальное внимание не только финансовым показателям проекта, но и благоустройству застраиваемых территорий и обеспечению комфортной городской среды», – отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Мы впервые строим по новой модели финансирования жилищного строительства с использованием эскроу счетов, должны признать, опасения по поводу сложности перехода на новые правила не оправдались, при поддержке Банка ДОМ.РФ мы сделали это легко и быстро. Сотрудничество с опорным банком в отрасли имеет большой значение и для наших клиентов как гарантия надежности и безопасности проекта», – отметил генеральный директор ГК «Акфен» Зейрали Байтаров.

Подать заявку на проектное финансирование и узнать подробные условия можно на сайте банка по ссылке.

Узнать о ходе строительства объекта, а также ознакомиться с документацией по проекту можно в Единой информационной системе жилищного строительства по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях